14 мая 2007 г.

Шелеховская территориальная избирательная комиссия стала базовой

В конце апреля постановлением председателя избирательной комиссии Иркутской области Виктора Игнатенко были утверждены семь базовых (опорных) территориальных избиркомов Приангарья.
Каждая из них – Братская, Ангарская, Иркутские городские (по Свердловскому и Октябрьскому округам), Нижнеудинская, Черемховская и Шелеховская имеют положительный опыт организации и проведения выборов и референдумов. Сотрудники ТИКов занимаются методической работой, систематическим обучением и повышением профессиональной подготовки участников избирательного процесса.
Кроме того, при избирательных комиссиях Иркутской области создан консультативно-совещательный орган – совет, в который вошли председатели базовых комиссий. Они будут изучать и обобщать практику подготовки и проведения выборов в нашем регионе, разрабатывать предложения и рекомендации по совершенствованию областного законодательства, регламентирующего избирательное право.