15 мая 2007 г.

О работе, направленной на развитие потребительского рынка говорили сегодня на совещании в администрации Шелеховского района

Четыре магазина, один павильон и один салон-парикмахерская – столько объектов начали свою работу в первом квартале 2007 г. Об этом сегодня на планерном совещании с руководителями структурных подразделений рассказала Ирина Астапенко – начальник отдела по развитию потребительского рынка. В числе перечисленных объектов – магазин социальной направленности, осуществляющий продажу продуктов питания по ценам ниже средних по Шелеховскому району на 15%.
Вместе с тем, специалистами отдела проводится работа по обеспечению жителей района качественными товарами и услугами. В рамках Недели качества и безопасности товаров и услуг работал телефон «Горячей линии», по которому получили консультации 18 респондентов, проведена операция «Игрушка».
Кроме того, со специалистами миграционной службы отделом по развитию потребительского рынка в первом квартале 2007 г. были проведены мероприятия, направленные на выполнение Постановления Правительства от «Об установлении на 2007 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в сфере розничной торговли на территории Российской Федерации». Таким образом, по состоянию на 1 апреля 2007 г. на территории Шелеховского района иностранные граждане торговлю на рынках не осуществляют.
Ирина Астапенко подчеркнула, что по сложившейся традиции предприниматели принимают активное участие в жизни района. В частности, сейчас за счет средств предпринимателей (строительных и отделочных материалов) осуществляется ремонт оздоровительного лагеря «Интеллектуал».