16 мая 2007 г.

Вопросы общерайонного значения рассмотрели на заседании административного комитета

Ряд вопросов общерайонного значения рассмотрели на заседании административного комитета главы поселений, руководители структурных подразделений администрации Шелеховского района. О состоянии правопорядка на территории Шелеховского района рассказал Василий Алексеев – начальник ОВД по Шелеховскому району, о состоянии пожарной безопасности – Александр Волошин – начальник ОГПС МЧС России Шелеховского района, о муниципальных программах и организации летнего отдыха детей – руководители структурных подразделений районной администрации.
Председатель административного комитета – мэр Шелеховского муниципального района Юрий Сюсин подчеркнул: «Несмотря на активную работу и мероприятия, проводимые отделом внутренних дел, в Шелеховском районе остаются проблемы, для решения которых необходимо предпринять ряд мер для того, чтобы эффективно влиять на криминальную обстановку в городе».
Людмила Антоненкова – начальник финансового управления в своем докладе рассказала о внесении изменений в решение Думы «О бюджете Шелеховского муниципального района». Она отметила, что необходимость внесения изменений обусловлена уточнением части налоговых и неналоговых доходов с учетом исполнения бюджета за четыре месяца 2007 г., а также уточнением доходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности и др. В частности, доходы бюджета Шелеховского муниципального района планируются на 24 763 тыс. рублей больше. Таким образом, с учетом увеличения доходной части бюджета – на сумму 1 010 тыс. рублей планируется приобрести оборудование, постельные принадлежности, пиломатериал – для нормального функционирования и открытия оздоровительного лагеря «Интеллектуал» в летний оздоровительный сезон. Кроме того, планируется открытие ресурсного центра при отделе образования – для проведения ремонта и проведения локальной сети для оборудования. Кроме того, планируется провести ремонт операционного блока в районной больнице.
Лидия Иванова – начальник отдела по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризме рассказала о разработанной муниципальной целевой программе «Молодежь Шелеховского района на 2008 – 2009 гг.». она отметила, что программа разработана на основе анализа результатов реализации программы «Молодежь Шелехова» на 2005 – 2007 гг.
За два года на 50% возросло число детских и молодежных общественных объединений, зарегистрированы 30 объединений, реализующих на территории района социально значимые проекты: работа с категориями детей и молодежи, требующими особого внимания и заботы, благоустройство территории, поисковая и краеведческая деятельность по сохранению традиций. Таким образом, в ходе реализации программы предполагается расширить возможности социального и профессионального самоопределения, а также поддержка молодежных инициатив и творческих проектов, направленных на развитие района.