21 мая 2007 г.

Итоги акции «Социальный патруль» подводили сегодня на совещании в администрации Шелеховского района руководители рейдовых групп. В их составе – спортсмены, общественники, депутаты, представители ОВД, руководители структурных подразделений администрации Шелеховского муниципального района.
Лидия Иванова – начальник отдела по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму, руководитель одной из рейдовых групп отметила, что в основном работу социального патруля жители города воспринимали положительно: «В ходе профилактических бесед люди выбрасывали пиво в урны. Только группа подростков возле детского дома никак не отреагировала на наши замечания».
На совещании руководители рейдовых групп решили привлечь работников предприятий Шелеховского района в состав патрулей, подготовить памятку в помощь «Социальному патрулю» – ссылки на федеральные и областные законы, а также совместно с отделом по развитию потребительского рынка обратить внимание на наличие объявлений в местах торговли о запрете продажи алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним. Кроме того, руководители рейдовых групп предложили провести акцию «Социальный патруль» на территории всего Шелеховского района, включая и сельские поселения. С таким предложением они выступят на очередном заседании Совета глав.
«Социальный патруль» планирует выйти в следующий рейд в конце июня.