22 мая 2007 г.

Более 7 миллионов рублей планируется израсходовать на проведение оздоровительных мероприятий в летний период в Шелеховском районе. 2026,78 тысяч рублей составят бюджетные средства, 1722,58 тысяч рублей – предоставлены по линии отдела образования, 304,2 тысяч рублей – из средств отдела по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму.
В лагерях дневного пребывания, организованных при школах города и района, а также при прогимназии «Малышок», НШДС «Журавлик» и культурно-досуговом центре «Очаг», отдохнут 790 детей. Будут работать загородные оздоровительные лагеря «Металлург», «Орленок», «Интеллектуал», «Черемушки» и «Ромашка».
Больше пятисот ребят станут участниками экспедиций и профильных лагерей различной направленности – туристско-краеведческих, трудовых, экологических, геологических, скаутских. Планируются поездки в Курск, Шклов, Приморский край, Болгарию.
По линии социальной защиты получат путевки в оздоровительные лагеря и санатории 199 школьников из малообеспеченных семей. 160 ребят благодаря центру занятости будут трудоустроены. Не останутся без внимания и трудные ребята, состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.
Всего же нынешним летом планируется оздоровить и занять 5 257 детей.