23 мая 2007 г.

74 ходатайства трудовых коллективов рассмотрено Советом по наградам при мэре Шелеховского муниципального района

Уже больше полугода работает Совет по наградам при мэре Шелеховского муниципального района. В его составе: Владимир Бутаков – председатель Координационного Совета профсоюзных организаций Шелеховского района, председатель профсоюзного комитета Иркутского алюминиевого завода, Надежда Викулова – заместитель председателя Совета общественных объединений, Александр Лобанов – председатель Думы Шелеховского района, Павел Розенраух – сопредседатель Совета по малому предпринимательству, Тамара Мельникова – почетный гражданин города Шелехова, представители предприятий и организаций Шелеховского района.
«Награда мэра – это не просто приятное событие или признание профессиональных достижений награждаемого. Это признание заслуг и эффективного участия жителей нашего города, сёл и посёлков в развитии своего района, – считает заместитель главы администрации – руководитель аппарата Светлана Пархамович. – Ведь для каждого важно осознание собственной полезности обществу и общественная оценка результатов своего труда. Муниципальные награды имеют своей целью как раз общественное признание значимых дел и поступков каждого из нас. Важно быть профессионалом. Не менее важно быть патриотом своей малой Родины. Мы понимаем значимость государственных наград, но не менее престижно получить муниципальную награду – награду общественного признания своих земляков, коллег. Об этом мы так же думали, создавая Совет».
За время работы Совета по наградам рассмотрено 74 ходатайства трудовых коллективов, из которых 69 получили поддержку.