25 мая 2007 г.

Рейд комиссии по проверке соблюдения правил содержания территории

Первый рейд комиссии по проверке соблюдения правил содержания территории Баклашинского МО состоялся сегодня. Комиссия создана распоряжением мэра Шелеховского муниципального района. В её составе – руководители структурных подразделений администрации: отдела по экологии и природопользованию, земельного отдела УМИ, а также – депутаты районной Думы, специалисты территориального отдела Роспотребнадзора по Иркутской области в г. Шелехове, Шелеховском и Слюдянском районах, глава Баклашинского сельского поселения.
«Территория нашего поселения находится очень близко к городу Шелехову. Рядом река Иркут – красивые, живописные места. В выходные дни городские жители стремятся отдохнуть на берегу, оставляя после себя горы мусора. Ситуация усугубляется еще и тем, что местные жители на «излюбленные» места вывозят бытовой мусор,» – пояснила Валентина Московских – глава поселения.
На территории с.Баклаши и с.Введенщина – несколько несанкционированных свалок, – местные власти своими силами регулярно проводят уборки, вывозят мусор.
Депутат Думы Шелеховского района Анатолий Жилин предложил постоянно информировать депутатов о результатах проверок, выяснить, кто является собственником земли и принимать административные меры непосредственно к собственнику, который должен содержать свою территорию в порядке.
Заключение по результатам проверок соблюдения правил содержания территории с.Баклаши члены комиссии представят мэру Шелеховского муниципального района до конца месяца.