28 мая 2007 г.

Итоги профилактической акции «Безнадзорник» подводят в Шелеховском районе

В течение двух дней – 23 и 24 мая, на территории Шелеховского муниципального района проходила областная профилактическая акция «Безнадзорник». В ходе акции были обследованы 122 неблагополучные семьи – вновь выявлены 2, в которых воспитываются 6 несовершеннолетних. В число обследованных вошли неблагополучные семьи и семьи, в которых несовершеннолетние, состоят на учёте: в Комиссии по делам несовершеннолетних, в банке данных управления департамента социальной защиты, на профилактических учетах ОВД по Шелеховскому району.
Постановлением мэра Шелеховского муниципального района Юрия Сюсина в реализации профилактической акции «Безнадзорник» на территории Шелеховского района приняли участие главы поселений, а также специалисты районной администрации, ОВД по Шелеховскому району, департамента социальной защиты населения и другие субъекты профилактики.
Нина Андреева – заместитель председателя оперативного штаба по проведению профилактической акции «Безнадзорник» на территории Шелеховского района, ответственный секретарь КДНиЗП отметила, что в составе 18 рейдовых групп и оперативных штабов в течение двух дней работали 72 человека.
Из социально-опасных условий не было изъято ни одного ребенка – специалисты объясняют это тем, что в районе проводится систематическая работа с проблемными семьями, применяются профилактические меры и стараются сохранить детям родителей.