28 мая 2007 г.

Публичные слушания о деятельности по обращению с опасными отходами

Публичные слушания о деятельности по обращению с опасными отходами ЗАО «Кремний» состоялись в администрации Шелеховского муниципального района.
На слушаниях присутствовали жители города Шелехова, депутаты районной и городской Дум, сотрудники администраций города и района, представители завода.
Начальник службы качества ЗАО «Кремний» Н. В. Маркатюк рассказала участникам слушаний об основных положениях деятельности по обращению с опасными отходами и ответила на вопросы собравшихся. Шелеховцев интересовала информация о количестве и размещении отходов производства на ЗАО «Кремний», а так же о платежах за загрязнение окружающей среды. Так только за первый квартал 2007 г. плата за негативное воздействие на окружающую среду составила 978000 рублей.
Начальник отделения пылеулавливания Муратов А.М. ответил на вопросы, связанные с эксплуатацией шламохранилища ЗАО «Кремний». Он заметил, что резервы хранилища рассчитаны на перспективу, соответствуют всем экологическим нормам и в течение ближайших 20 лет хранилище может обслуживать потребности производства. На заводе существует постоянный экологический контроль за отходами производства и ведется мониторинг состояния окружающей среды.