30 мая 2007 г.

Итоги конкурсов по охране труда

Итоги конкурсов по охране труда подводили на очередном заседании межведомственной комиссии по охране труда. В конкурсе «Лучшая организация работы по охране труда в Шелеховском районе» приняли участие более 60 организаций, в том числе 36 учреждений образования, численность работников составила 14 817 человека или 68,3% от численности работающих в экономике Шелеховского района с учётом малого бизнеса. Конкурс проводился по 12 видам экономической деятельности, среди представленных: металлургическое производство, строительство, транспорт и связь, производство и распределение электроэнергии, газа и воды, образование, здравоохранение и предоставление социальных услуг, организация малого предпринимательства, оптовая и розничная торговля, текстильное и швейное производство, прочая деятельность. На заседании МВК было принято решение направить в департамент по труду Иркутской области материалы организаций, занявших первые места, для участия в областном конкурсе «Лучшая организация работы по охране труда в Иркутской области» по итогам работы за 2006 год. Кроме того, по словам главного специалиста по охране труда отдела по труду администрации Шелеховского района Олега Нюргачёва: «В этом году межведомственной комиссией было принято решение о присуждении первых мест при количестве баллов не менее 50. Кроме того, организации, занявшие призовые места по видам экономической деятельности, будут награждены дипломами, нормативной литературой и ценными подарками». По итогам конкурса «Лучшая организация работы по охране труда в Шелеховском районе» первые места различным видам экономической деятельности были присуждены Иркутскому алюминиевому заводу и ЗАО «Кремний», ООО «СК Фотон», ООО «Надежда», ОАО «Сибирьтелеком» Иркутский филиал структурное подразделение Шелеховский центр телекоммуникаций, МУП «Шелеховские тепловые сети», МОУ СОШ № 4, детский дом «Ручеек».
В конкурсе «Лучший специалист по охране труда Шелеховского района» приняли участие 29 ответственных и специалистов по охране труда, в том числе – 14 участников представляли образовательные учреждения Шелеховского района. В номинации «Лучший ответственный по охране труда» первое место присуждено Альбине Копыловой (МОУ СОШ № 4). В номинации «Лучший специалист по охране труда» первое место у Ирины Исаковой (ЗАО «Кремний»).
В конкурсе «Лучший кабинет охраны труда Шелеховского района» приняли участие 10 организаций – первое место у ОАО «Иркутсккабель».
Кроме подведения итогов конкурсов по охране труда, межведомственной комиссией был утвержден план работы на третий квартал 2007 года.