30 мая 2007 г.

Трудовой лагерь «Интеллектуал» восстановлен

Руководители предприятий и организаций, принявших участие в восстановлении трудового лагеря «Интеллектуал» оценивали сегодня результат своей работы. В живописном месте на берегу Иркута за полтора месяца выросли новые корпуса, МУП «ШЭС» проведено освещение, для столовой приобретено новое оборудование, в корпусах появилась новая мебель, которую собирали воспитанники станции юных техников и учителя труда школ района.
Мэр Шелеховского района подчеркнул: «Нам удалось воплотить в жизнь задуманное вопреки общей тенденции по стране, когда оздоровительные лагеря закрываются. Практически все предприятия, организации, учреждения Шелеховского района приняли участие в восстановлении ДОЛ «Интеллектуал». Это в очередной раз доказывает – в Шелеховском районе живут и трудятся неравнодушные люди, совместными усилиями мы буквально построили лагерь в такие сжатые сроки. Мы сделали больше, чем планировали».
В восстановлении лагеря приняли участие работники муниципальных предприятий, управляющих компаний, образовательных учреждений, представители бизнеса.
Из районного бюджета было выделено более 2 миллионов рублей, 500 тысяч рублей – предоставил Благотворительный фонд местного сообщества им. Григория Шелехова.
На территории лагеря работали специалисты районной администрации – по словам Андрея Удружева – директора МОУ ДОД «ДООЛ «Орлёнок»: «С территории лагеря было вывезено 20 КАМАЗов мусора, проделана огромная работа. И сейчас можно с уверенностью сказать – лагерь соответствует всем нормам».
2 июня в детском оздоровительном лагере «Интеллектуал» начнется первый сезон – в новые корпуса приедут 90 ребят, – в их числе трудовой отряд «Юность» и ребята, получившие путевки по линии Департамента соцзащиты.