21 июня 2007 г.

Закончился сезон отдыха в лагерях с дневным пребыванием

810 ребятишек отдохнули в июне в лагерях с дневным пребыванием в Шелеховском районе. В течение 21 дня ребята в возрасте до 10 лет ходили на экскурсии, в походы, посещали бассейн, участвовали в межлагерных соревнованиях, смотрели спектакли Иркутского ТЮЗа и театра кукол «Аистенок». Стоимость пребывания ребенка в лагере – 250 рублей, которые были израсходованы на походы в театры, кино, бассейн, приобретение сувениров.
По распоряжению мэра Шелеховского района, сезон отдыха и оздоровления в лагерях с дневным пребыванием продолжался с 1 по 21 июня. Детские площадки были организованы в 17 школах района. В классах оборудовали спальни, кабинеты для развивающих игр и занятий, а питались ребятишки по меню, составленным диетологами и утвержденными в горСЭС. Важнейшая задача организаторов – не только обеспечение занятости детей в летнее время, но и оздоровление младшеклассников, а потому меню включало витаминизированное питание: соки, фрукты, кисели, добавление витаминов группы А, Е, С.
Специалисты отдела по работе с потребительским рынком совместно с представителями Роспотребнадзора ежедневно инспектировали школы, проверяли качество приготовления пищи. В результате не произошло ни одного случая заболеваний и пищевых отравлений.