26 июня 2007 г.

День попечителей в трудовом лагере «Интеллектуал»

День попечителей состоялся в трудовом лагере «Интеллектуал». На торжественной линейке бойцы трудового отряда «Юность» встретили гостей хлебом и солью. Был поднят флаг лагеря, ребята исполнили гимн России.
38 старшеклассников не только отдыхают в «Интеллектуале», но и работают по четыре часа в день на РЗС, ООО «Фотон», в городском парке, ЗАО «Кремний», ОАО «Иркутсккабель». Еще 50 ребят приехали сюда по путевкам областного департамента социальной защиты населения. Это не только шелеховцы, но и ангарчане, иркутяне.
На торжественной линейке мэр района Юрий Сюсин напомнил, что заброшенный лагерь был восстановлен методом народной стойки, в которой участвовали практически все предприятия города.
На встрече с попечителями ребята из трудового отряда состязались со взрослыми в смекалке и артистизме. Разделившись на две команды, – «Иркут» и «Прометей» веселые и находчивые команды пересказали сказки «Колобок» и «Репка» на новый лад, а также нарисовали гербы для лагеря «Интеллектуал». В заключение праздника на память о встрече ребята подарили попечителям бумажные «медали», которые сделали своими руками.

По материалам газеты «Шелеховский вестник»