27 июня 2007 г.

По итогам областного конкурса на лучшее создание условий для обеспечения жителей услугами бытового обслуживания Шелеховский муниципальный район признан лучшим во второй группе участников – «муниципальный район с численностью от 40 тыс. до 70 тыс. жителей».
Конкурс проводился с целью выявления, пропаганды и распространения передового опыта муниципальных образований Иркутской области по созданию условий для обеспечения жителей услугами бытового обслуживания, обеспечения доступности и качества услуг бытового обслуживания.
В Шелеховском районе объем бытовых услуг на душу населения в 2006 году составил 1535 рублей, а темп роста за год составил 115%. Органы местного самоуправления Шелеховского района заинтересованы в повышении качества бытового обслуживания. Предприниматели, занятые в этой сфере с удовольствием посещают семинары по повышению квалификации и мастерства. Традиционно предприниматели поддерживают инициативу администрации в проведении социальных акций, в частности таких как «Служба быта для пожилого человека».
Конкурс проводился по четырем группам – в зависимости от численности жителей. По результатам конкурсная комиссия определила победителей в каждой группе. Победители конкурса награждены дипломами «За лучшие создание условий для обеспечения жителей услугами бытового обслуживания в муниципальном образовании Иркутской области».