29 июня 2007 г.

Собрать в школу 72 первоклассника из малообеспеченных и многодетных семей в сельских поселениях Шелеховского района решено на заседании Совета общественных объединений

Очередное заседание Совета общественных объединений при Администрации Шелеховского муниципального района состоялось 28 июня. Представители общественных объединений и руководители структурных подразделений администрации Шелеховского района решили превратить прошлогоднюю акцию «Не забудь о первокласснике» в добрую традицию. В прошлом году в рамках акции для 55 сельских первоклассников из многодетных и малообеспеченных семей были приобретены подарки – школьная форма, обувь, портфели с канцелярскими принадлежностями и игрушка. А накануне дня знаний ребята побывали в городе Шелехове на празднике.
Мэр Шелеховского района Юрий Сюсин подчеркнул: «1 сентября должно стать настоящим праздником для каждого первоклассника, а общественная поддержка акции еще раз показала, что в Шелеховском районе живут и трудятся неравнодушные люди. Средства для проведения акции перечисляли профсоюзы крупных предприятий, активное участие приняли работники районной больницы, участвовали в акции даже молодежные и ветеранские организации».
В этом году 72 ребенка впервые отправятся в сельские школы. Общественные объединения района должны собрать для приобретения школьных принадлежностей 150 тыс. рублей.