19 ноября 2004 г.

Спорт

ХОККЕЙ

Сегодня открывается зимний спортивный сезон на новом хоккейном корте школы №2. Померятся силами с нашим «Металлургом» хоккеисты из Ангарска и Усолья-Сибирского. Матчевые встречи пройдут 19, 20, 21 ноября. Начало соревнований в 18 часов. Приглашаем болельщиков на спортивный праздник.

БАСКЕТБОЛ

3 ноября в спортивном зале «Строитель» состоялись соревнования по баскетболу среди сильнейших команд юношей-школьников на кубок «Шелеховская осень». На турнир приглашались команды, занявшие 1, 2 и 3 места в первенстве школ двух групп. Ими стали ПУ-20, школы №1 и №4, баклашинская, №7 (с.Олха) и шаманская средняя школа.

Турнир получился очень интересным и зрелищным, ребята старались показать все свои навыки и умения. Но баскетбол – это командная игра, и побеждает та команда, которая более «сыграна». Победителями вышли баскетболисты училища, им вручили переходящий кубок. Второе место заняла команда Баклашинской школы, третье – у команды из школы №4.

Хотелось бы отметить самых активных игроков: Евгения Хижняк и Данила Иванова (ПУ-20), Максима Рычкова и Анатолия Зайцева (баклашинская школа), Романа Любочко и Юрия Юдина (школа №4), Романа Зырянова (школа №1).

Судейская коллегия поздравляет победителей и призеров соревнований и желает дальнейших побед.

БОКС

6 – 7 ноября в боксерском зале «Строитель» проводилось открытое первенство города Шелехова по боксу.

В нем принимали участие юноши трех возрастов – воспитанники ДЮСШ, СДЮСШОР и Шаманской средней школы. Впервые на ринг вышли юные боксеры ДЮСШ и их ровесники из Шаманки, для них это было боевое крещение.

Состязания прошли на высоком уровне, а вскоре предстоят бои на областных соревнованиях.

Хочется отметить победителей и призеров Данила Дворянского, Игоря Выборова, Романа Вельмовского, Леонида Вараксина и Артема Кожевникова за волю к победе и упорство, проявленные в поединках.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

На открытом чемпионате г.Иркутска юные штангисты Шелеховской СДЮСШОР шесть раз поднимались на высшую ступень пьедестала почета.

Чемпионами стали Екатерина Бичевина (ОСОШ), Марина Стройкова, Виталий Апостолов (школа №2), Сергей Шуткин и Сергей Рычков (школа №5).Вторые места заняли учащиеся школы №5 Анатолий и Антон Лемеш, Александр Русин. Вторые результаты также показали Виталий Лоскутников и Ксения Тротнер (ОСОШ). Дмитрий Рычков (школа №5) занял третье место.

В рубрике: Новости