29 июня 2007 г.

Постоянно действующий книжный фонд для пополнения библиотек решено создать в Шелеховском муниципальном районе

Вчера на Совете общественных объединений при администрации Шелеховского муниципального района обсуждалось состояние библиотечного книжного фонда. Как отметила начальник отдела культуры администрации Шелеховского района Вера Бурлакова: «В библиотеках района бывает много посетителей. Интерес к книгам, особенно к справочным изданиям и современной литературе велик. Вместе с тем, обновляемость фонда по району составляет 1,3%, по нормативу показатель должен составлять 10%. К тому же в библиотеках должно быть до 50% наименований документов, изданных за последние 5 лет на различных носителях. По инициативе отдела культуры решено создать постоянно действующий книжный фонд для пополнения библиотек. Во вновь создаваемом фонде разместятся издания, принесенные жителями района. А для того, чтобы в кратчайшие сроки обновить библиотечные ресурсы, решено провести акцию «Книга в подарок». Каждый участник общественных объединений в течение 10 дней принесет книги, которые будут переданы в библиотеки района. В установленный день микроавтобус администрации соберет издания и развезет их по библиотекам. К акции могут присоединиться все желающие: бизнесмены, сотрудники предприятий и учреждений, словом, все жители Шелеховского района.