10 июля 2007 г.

Районная акция «Социальный патруль» состоялась на территории Шелеховского района в конце июня. На этот раз рейдовые группы работали не только на территории города, но и на территории поселений. В составе рейдовых групп работали 78 человек – представители Межведомственной координационной комиссии по профилактике наркомании и социально-негативных явлений, участковые уполномоченные ОВД по Шелеховскому району, инспекторы ПДН, специалисты районной администрации и администраций поселений, депутаты, общественность, работники предприятий.
Перед началом акции участники рейдовых групп приняли участие в совещании, на котором кроме обозначения задач участникам была предоставлена методическая информация по применению норм законодательства об административных правонарушениях в процессе проведения районной акции.
По данным руководителей рейдовых групп в ходе акции было проведено 32 профилактические беседы, посещено 13 неблагополучных семей, проверена занятость несовершеннолетних. По пути следования рейдовыми группами проверены торговые учреждения, сделаны замечания по поводу отсутствия информации о запрете продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним. Все данные переданы на контроль в ОВД, в отдел по развитию потребительского рынка.