16 июля 2007 г.

Межведомственная комиссия по вопросам миграции при Администрации Шелеховского муниципального района

463 иностранных гражданина зарегистрировано на территории Шелеховского района через УФМС. 18 гражданам выданы разрешения на временное проживание, всего с учетом ранее выданных разрешений на территории района 39 временно проживающих иностранных граждан, 21 иностранный гражданин имеет вид жительство. Об этом на заседании межведомственной комиссии по вопросам миграции при администрации Шелеховского муниципального района рассказала Светлана Шелкова – начальник отделения УФМС России по Иркутской области в городе Шелехове. Она подчеркнула, что с учетом изменений в миграционном законодательстве и, исходя из анализа миграционной ситуации в районе, можно прогнозировать, что приток иностранных граждан будет расти. Вместе с тем, не все работодатели соблюдают нормы действующего законодательства относительно иностранной рабочей силы. Так в первом полугодии 2007 года на территории района в ходе проведенных проверок к административной ответственности были привлечены частные предприниматели и должностные лица – сумма штрафов составила 93 тыс. рублей.