17 июля 2007 г.

Итоги исполнения бюджета Шелеховского района по состоянию на 01.07.2007 года

Информация об исполнении бюджета была заслушана и обсуждена сегодня на планерном совещании у мэра Шелеховского муниципального района. Как сообщила заместитель начальника финансового управления района Маргарита Подскребышева, по состоянию на 1 июля 2007 года в бюджет района поступило 293,9 млн. рублей (или 60,3 % от плановых ассигнований на 2007 год), в том числе налоговых доходов – 113,9 млн. рублей (55,8 % от годового плана), неналоговых платежей 16,1 млн. рублей (51 % от годового плана), безвозмездных поступлений – 142,2 млн. рублей (67,2 % от годового плана), доходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности – 21,7 млн. руб. (53,8 % от годового плана).
На совещании было отмечено, что наиболее крупным источником налоговых доходов районного бюджета является налог на доходы физических лиц, поступления которого за первое полугодие 2007 года составили 88,9 млн. рублей.
Расходная часть районного бюджета за первое полугодие 2007 года исполнена в сумме 299 млн. рублей (или 58 % от плановых назначений на 2007 год), в том числе на выплату заработной платы с учетом начислений на оплату труда направлено 217 млн. рублей, что составляет 72,5 % от общего объема расходов.
Размер межбюджетных трансфертов, переданных в муниципальные образования Шелеховского муниципального района, составил 19,2 млн. рублей (6,4 % в объеме произведенных расходов районного бюджета).
Поскольку в соответствии с п. 6 ст. 52 Закона Российской Федерации «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» ежеквартальные сведения о ходе исполнения местного бюджета и о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления, работников муниципальных учреждений с указанием фактических затрат на их денежное содержание подлежат официальному опубликованию, приведены численность муниципальных служащих и затрат на их содержание.
Фактическая численность муниципальных служащих районного бюджета по состоянию на 01.07. 2007 года составила 85 человек, численность работников муниципальных учреждений – 3 938 человек. Затраты районного бюджета на их денежное содержание с учетом начислений на оплату труда составили 14 739 тыс. рублей и 202 002 тыс. рублей соответственно.