17 июля 2007 г.

Подготовка к отопительному сезону

Подготовка к отопительному сезону обсуждалась сегодня на совещании в администрации Шелеховского муниципального района. О работе докладывали начальники отделов образования и культуры района, главный врач ШЦРБ, руководители муниципальных предприятий «Шелеховские отопительные котельные» и «Шелеховская энергосетевая компания». Как сообщила начальник отдела образования администрации района Ольга Молчанова, в настоящее время ведется работа по подготовке тепловых узлов образовательных учреждений к зиме. Приемка тепловых узлов будет проводиться до 15 августа. Кроме того, в рамках подготовки образовательных учреждений к новому учебному году проводится ремонт окон и дверей с их последующим утеплением. Сумма, предусмотренная на ремонт тепловых пунктов в образовательных учреждениях в июле и августе составит 284678 рублей.
Проводятся подготовительные работы в учреждениях культуры и в Шелеховской центральной районной больнице, где уже отремонтированы и подготовлены 3 тепловых узла.
Вместе с тем мэр Шелеховского района Юрий Сюсин остался недоволен темпами работы муниципального предприятия «Шелеховские отопительные котельные» в поселениях, где необходимо активизировать работу с администрациями. Вопросы подготовки к отопительному сезону 2007 – 2008 гг. будут постоянно отслеживаться на планерных заседаниях.