18 июля 2007 г.

Шелеховская детская молочная кухня – производитель здорового питания

Залог здоровья человека - правильное питание. Для семей, имеющих детей, это особенно актуально, поскольку именно питанием в детстве закладывается здоровье на многие годы. Специалисты рекомендуют для восстановления и поддержки природного равновесия включать в рацион молочно-кислые продукты, содержащие лакто- и бифидобактерии.
Шелеховская детская молочная кухня приступила к выпуску нового продукта – бифивита фруктово-ягодного, приготовленного по традиционной технологии с добавлением натурального, без консервантов, фруктового пюре. Этот продукт необходим не только в раннем детстве, но и в среднем, и старшем возрасте. Он полезен аллергикам, онкологическим больным, спортсменам, беременным женщинам и кормящим матерям, а также людям, принимающим антибиотики. Бифивит фруктово-ягодный уже высоко оценили мамы и папы малышей, получающих детское питание в молочной кухне: кисло-молочный бифивит и нежное пюре сделали продукт не только полезным, но и очень вкусным. О том, что продукт не содержит консервантов, свидетельствует срок годности – всего 5 суток. Сырье для этой продукции закупается в ООО «Железнодорожник» Усольского района, известном высоким качеством молока. Расфасовывается бифивит в стаканчики по 150 г на оборудовании, закупленном предоставленном Департаментом социальной защиты населения Иркутской области совместно с администрацией Шелеховского района.
Детская молочная кухня (по сути – минимолокозавод), являясь единственным в городе переработчиком молока, планирует выпуск на новом оборудовании других видов лечебно-профилактического молочного питания: ацидолакта, классического бифивита, молока и других.
Сегодня продукцию можно купить на раздаточных пунктах молочной кухни. В скором времени торговые организации города смогут представлять продукцию местного производителя на прилавках своих магазинов.