23 июля 2007 г.

Об изменении порядка предоставления бесплатного питания детям школьного возраста с 1 сентября 2007 года

28 апреля 2007 года администрация Иркутской области постановлением №79-па утвердила «Положение о порядке и условиях предоставления в Иркутской области мер социальной поддержки по обеспечению бесплатного питания либо предоставлению набора продуктов питания для учащихся, посещающих муниципальные общеобразовательные учреждения».
В данном документе определено, что право на меры социальной поддержки имеют учащиеся, посещающие муниципальные общеобразовательные учреждения из: многодетных семей, имеющих в своем составе трех или более детей, не достигших 18 лет, включая усыновленных, удочеренных, принятых под опеку (попечительство), переданных на воспитание в приемную семью, без учета детей, находящихся на полном государственном обеспечении, среднедушевой доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в целом по области в расчете на душу населения. А также дети малоимущих семей, среднедушевой доход которых ниже установленной величины прожиточного минимума в целом по области в расчете на душу населения.
Согласно данному документу финансирование бесплатного питания детей в новом учебном году будет осуществляться только за счет областного бюджета.

Уважаемые родители! Всем, кого касается это постановление, необходимо обратиться в управление департамента социальной защиты населения к специалисту Т.В. Насоновой (телефон 4-14-10), чтобы уже сейчас оформить необходимые документы и обеспечить своим детям своевременное бесплатное питание с 1 сентября 2007 года.