27 июля 2007 г.

Детская площадка появится в пос. Большой Луг

В центре Большого Луга, недалеко от местной администрации, скоро построят детскую площадку. Проект, подготовленный школой № 8, победил в конкурсе и будет профинансирован из Благотворительного фонда имени Григория Шелехова.
- Для устройства детской площадки поступят из района 20 тысяч рублей, - рассказывает глава Большелугского городского поселения Валерий Жуков. - Кроме того, подключатся наша администрация, экологический центр. Предлагают помощь и предприниматели Юрий Виксман, Михаил Толмачев. Хочется сделать место удобным, популярным у детворы. Эскизы мы позаимствовали у иркутян – планируем сделать водоем, маленькую горку, карусели, песочницы, лавочки. Украсим детскую площадку природным камнем, озеленим. Сотрудники экологического центра изготовят фигуры животных. Если реализуем все замыслы, у большелугских малышей появится отличное место для игр и развлечений.