9 августа 2007 г.

Политическая жизнь. За развитие области.

В течение года среди молодых людей нашего региона проводилось анкетирование. Самых интеллектуальных, находчивых и целеустремленных пригласили принять участие в программе молодежного кадрового лагеря. Из полутора тысяч опрошенных выбрали двести человек. Шелехов представил пятерых - представителей Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» во главе с депутатом молодежного парламента Владимиром Рыхальским и заместителем начальника Шелеховского отделения организации Екатериной Кетровой. Тем, кто за эти 12 дней стал лучшим из лучших, организаторы лагеря – руководители регионального отделения «Молодой гвардии» и агентства по молодежной политике Иркутской области, гарантировали успешное профессиональное начало и продвижение по карьерной лестнице.

В течение 12 дней, с 26 июля по 6 августа, ребята из городов Иркутской области жили на берегу Байкала в поселке Большое Голоустное. Условия проживания были непросты. Приходилось спать в палатках, есть простую, без излишеств, пищу, каждое утро бегать семикилометровый кросс. Молодые люди прошли тренинги на образование и сплочение команд, на развитие коммуникативных навыков, прослушали лекции по политологии, социологии, журналистике. В игровой форме проводили выборы. Выпускалась даже газета «Молодогвардейка». Юноши и девушки познакомились с руководителем регионального исполкома «Единой России» Натальей Деньгиной, федеральным инспектором по Иркутской области и УОБАО Константином Зайцевым, депутатом Законодательного собрания Андреем Кайдашем, помощником председателя Законодательного собрания Виталием Барышниковым, ангарским конькобежцем, участником Олимпиады в Турине Артемом Детышевым и другими.

Свободного времени не было ни минуты. Несмотря на это, впечатления у молодежи остались только самые лучшие. Наши землячки Ксения Шустова и Евгения Новикова убеждены, что такие лагеря нужны для уверенного ощущения себя в этом мире. Ребята из других городов говорили, что долго мечтали о том, чтобы попасть в этот лагерь.

Генеральный директор группы компании «Труд», руководитель регионального отделения «Молодой гвардии» Сергей Юрьевич Тэн поделился: «Здесь собралась самая активная и креативная молодежь, элита. За проведенное в лагере время ребята узнали много интересного, приобрели важные жизненные и профессиональные навыки. Важно, что они прониклись единым духом - духом президентской команды и взяли правильный курс в будущее».

В последний день лагеря в разных районах Иркутска была проведена акция под названием «Единая Россия за развитие Иркутской области». Ребята собирали голоса в поддержку партии, раздавали материал, знакомящий с позицией «Единой России». Итоги двенадцатидневной работы были объявлены в ночном клубе «Объект 01». И проведенная акция оправдала ожидания организаторов. В поддержку молодежной инициативы «Мы за развитие Иркутской области» было собрано более трех тысяч подписей. Многие свидетели акции пожелали стать сторонниками «Единой России» или вступить в ряды ВОО «Молодая гвардия».