15 августа 2007 г.

Идет приемка школ

С 13 августа началась приемка детских учреждений района к новому учебному году. До 29 августа включительно приемная комиссия, состоящая из работников отдела образования, специалистов районной администрации, «Роспотребнадзора», ГО и ЧС, ОГПН и других контролирующих организаций объезжают все детские сады и школы Шелеховского района.

В первые два дня работы комиссия побывала в детских садах, а вчера принимала сельские школы Шаманки и Большого Луга.

Как рассказала начальник отдела образования Ольга Молчанова, недавно городской попечительский совет выделил на ремонт школ дополнительно 60 тысяч рублей.

Летом председатель попечительского совета Андрей Кожевин, ответственный секретарь Людмила Гручик и мэр района Юрий Сюсин не раз бывали в школах района, смотрели, как идет ремонт и чем могли, старались помочь. Только на капитальный ремонт детских учреждений в нынешнем году выделено 4,5 млн. рублей.