16 августа 2007 г.

Соцзащита. Льготы детям

Управление департамента социальной защиты населения Иркутской области по г.Шелехову и Шелеховскому району сообщает:

В соответствии с Законом Иркутской области от 23 октября 2006 года № 63-оз «О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей», утверждено положение № 121-па от 03.07.2007 г., которое устанавливает порядок и условия предоставления в Иркутской области мер социальной поддержки по компенсации расходов на приобретение лекарств по рецептам врачей при амбулаторном лечении для:

- детей первых трех лет жизни из малоимущих семей и семей одиноких родителей (прожиточный минимум 3728 рублей);

- для детей в возрасте до шести лет из многодетных семей (прожиточный минимум 7456 рублей).

Для получения компенсации расходов на приобретение лекарств необходимо предоставить заявление в срок не позднее 6 месяцев с момента приобретения лекарств, с которым должны быть представлены следующие документы:

1. Копия паспорта, либо иного документа, удостоверяющего личность законного представителя.
  2. Копия свидетельства о рождении ребенка.
  3. Справка с места жительства о совместном проживании ребенка с законным представителем.
  4. Документы, подтверждающие доходы членов семьи за три последних месяца, предшествующие месяцу подачи заявления (справка о заработной плате с места работы (основной и по совместительству), справка о пособиях, пенсиях, других видах доходов и иные документы, подтверждающие доходы членов семьи).
  5. Рецепт врача, выписанный на рецептурном бланке формы №107/у.
  6. Кассовый и товарный чеки, подтверждающие приобретение лекарственных средств.

Предоставление документов, указанных в пунктах 1-4 не требуется, если:

1. Управлением департамента приняты документы для принятия решения о предоставлении ребенку иных мер социальной поддержки, установленных Законом Иркутской области
  2. В случае, если указанное решение было принято более чем за три месяца до даты подачи заявления, к нему дополнительно прилагаются документы, указанные в пункте 4.
Обращаться по адресу: г.Шелехов, квартал 1, дом 10, кабинет № 8, телефон 4-21-32, с 9 до 18 часов, перерыв с 13 до 14 часов.