15 августа 2007 г.

Знай наших!Так держать!

В Воронеже завершились всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе среди девушек и женщин.

В первенстве России по олимпийским видам в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 20 км золотую медаль среди младших девушек завоевала член сборной команды Иркутской области, шелеховчанка Татьяна Мазур, а среди старших девушек бронзовую награду получила Лариса Панкова.

В групповой гонке на 50 км, проходившей на следующий день, Татьяна Мазур вновь оказалась на голову выше своих соперниц, завоевав вторую золотую медаль, и Лариса Панкова мощнейшим финишным спуртом в своей возрастной группе оторвалась от пелетона в сотню человек и вырвала победу, принеся в копилку Иркутской области третью золотую медаль.

Здесь же, на чемпионате России, в парной гонке среди женщин на 50 км Юлия Блиндюк в паре с санкт-петербуржской гонщицей завоевала серебряную медаль.