19 ноября 2004 г.

Шаг в будущее

Третий год подряд в нашем городе проводится областной форум юных дарований: региональная научная и инженерная выставка «Шаг в будущее» и региональные соревнования юных исследователей «Шаг в будущее, юниор! ».

Мы понимаем всю значимость этого мероприятия. Программа «Шаг в будущее» дает возможность не только поддерживать развитие одаренных детей, но и побуждает педагогов использовать в образовании современные технологии – проектную, исследовательскую, укрепляется связь с вузами.

Мы рады, что наш город вновь стал местом встречи юных исследователей, творческих, целеустремленных, любознательных. В этом году их около трехсот из двенадцати территорий области. Надеемся, что новая встреча принесет участникам радость общения, новые идеи для дальнейших исследований.

Желаю всем участникам успеха!

С.И.РЯЗАНЦЕВА,

начальник отдела образования, руководитель Шелеховского представительства Координационного Центра Российской научно-социальной программы «Шаг в будущее».