17 августа 2007 г.

Акция «не забудь о первокласснике!» Сентябрь уж наступает.

Продолжается сбор средств в рамках благотворительной акции «Не забудь о первокласснике! »

По данным на 15 августа, на призыв об участии в акции откликнулись 16 предприятий, организаций и учреждений. Это ОАО «Шелеховский РМЗ», ТД «Шелехов», ООО «СКС», ООО «Коммерческий центр», администрация Баклашинского сельского поселения, управляющие компании «Центр» и «Весна», МУП «Бытовые и ритуальные услуги», Восточно-Сибирский завод ЖБК, МУП «Шелеховский ЭнергоСбыт», профком Иркутского алюминиевого завода Объединённой компании «Российский алюминий», профсоюзная организация МУП «ШТС», МУП «Водоканал», ЗАО «Строитель», ООО «Строй - Деталь» и Иркутский алюминиевый завод Объединённой компании «Российский алюминий».

На расчётный счёт уже поступило 157 тысяч рублей из запланированных 185. Именно эта сумма необходима для того, чтобы собрать в школу первоклассников из малообеспеченных и многодетных семей, проживающих в сельских поселениях нашего района.

«Экипировка» одного ребёнка, (она включает в себя портфель, канцелярские принадлежности, спортивные обувь и форму) обойдётся в 2600 рублей. Как и в прошлом году, организаторы акции решили порадовать малышей и вручить каждому из них игрушку. Их, впрочем, как и весь комплект, приобрели в столице.

Предприниматель Людмила Дубровина, которая занималась закупкой всего необходимого, в начале недели вернулась в Шелехов:

- Уже не первый раз я сотрудничаю с администрацией района. Такая акция лично у меня вызывает только одобрение. Думаю, каждый человек, если позволяют возможности, должен участвовать в подобных мероприятиях. Вещи и школьные принадлежности, которые были заказаны для первоклассников из малообеспеченных и многодетных семей, я выбирала как для себя. Все покупки качественные, добротные и отечественного производства, чтобы ребятам хватило их не на один год.

Новенькие школьные принадлежности торжественно вручат первоклассникам уже 30 августа.