29 августа 2007 г.

«Не забудь о первокласснике»

Накануне учебного года работникам администрации Шелеховского муниципального района прибавилось работы. Специалисты отдела образования, педагоги школ и дошкольных образовательных учреждений украшали актовый зал, писали сценарий и репетировали спектакль, который будущие первоклассники сельских поселений Шелеховского района увидят 30 августа. В это время специалисты отдела по развитию потребительского рынка занимались подготовкой подарков – распределяли спортивную форму и обувь по размерам, собирали ранцы с канцелярскими принадлежностями.

Ирина Астапенко – начальник отдела по развитию потребительского рынка администрации Шелеховского муниципального района: «Прежде чем приобрести набор первоклассника мы проконсультировались с учителями – они сказали, какие канцелярские принадлежности обязательно должны быть в портфеле первоклассника. Кстати, мы приобрели ранцы, которые советуют врачи – с твердой спинкой. Спортивная одежда сертифицирована и соответствует ГОСТу. Всё – отечественного производства, Людмила Дубровина – предприниматель, приобретавшая комплекты, подошла к выбору одежды очень серьезно. Думаю, при бережном отношении эти вещи прослужат долго».