30 августа 2007 г.

Праздник для будущих первоклассников

Сегодня в актовом зале районной администрации необычное оживление. В креслах расположилась ребятня, которая уже завтра отправится в первый раз, в первый класс.

Этому детскому празднику, предшествовала кропотливая подготовка. В конце июля стартовала благотворительная акция «Не забудь о первокласснике! », начался сбор средств для приобретения необходимых школьных принадлежностей для детей из многодетных и малообеспеченных семей, проживающих в сельских поселениях района. По инициативе мэра Шелеховского района Юрия Сюсина, совета общественных объединений и районной администрации это мероприятие проходит уже второй год. Акция, организованная, что называется, по велению сердца нашла поддержку у многих руководителей предприятий и предпринимателей. В этом году, чтобы достойно отправить в школу 71 ребенка, было собрано 185 тысяч рублей. Средства пошли на приобретение канцелярских принадлежностей, портфелей, спортивной формы и обуви, в которых так нуждаются эти дети. От имени их родителей прозвучали тёплые слова благодарности в адрес всех людей, организовавших акцию.

На праздник прибыли малыши из всех сельских поселений района, отделом образования для них был подготовлен весёлый спектакль.

В акции приняли участие общественные объединения, предприятия и организации Шелеховского района. А для родителей каждого первоклассника местное отделение политической партии «Единая Россия» подготовило специальные памятки. А когда отзвучали поздравления и благодарности, каждому малышу вручили долгожданные подарки. Помимо необходимых школьных принадлежностей мальчики получили игрушечные машинки, девочки – кукол. Каждый из них поспешил поделиться своей радостью с родителями и немедленно приступить к изучению содержимого школьных рюкзаков. В блестящих детских глазках плескались радость и восторг. Ребят угостили мороженым, напитками и конфетами. Рассаживаясь по автобусам, каждый из них увозил с собой частичку праздника и, наверное, этот день станет для них не менее памятным, чем 1 сентября.