4 сентября 2007 г.

Конкурс общественных объединений «Детвора – 2007» и районный конкурс журналистского мастерства «Народная власть» стартуют на этой неделе в Шелеховском районе

Два районных конкурса стартуют на этой неделе в Шелеховском районе – конкурс общественных объединений «Детвора – 2007» и конкурс журналистского мастерства «Народная власть».

Конкурс общественных объединений «Детвора – 2007» направлен на совместное решение социальных проблем детей из многодетных и малообеспеченных семей Шелеховского района. Участниками конкурса могут стать общественные объединения, принимающие участие в социально-значимых акциях, при этом будут учитываться – положительный опыт в решении социальных проблем детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также результативность участия (эксклюзивные предложения, реалистичность их реализации и т.д.). Активные участники социально-значимых акций будут поощрены ценными подарками.
Общественные объединения, входящие в состав Совета общественных объединений при Администрации Шелеховского муниципального района, принимают активное участие в традиционной «Неделе добра», благотворительной акции «Не забудь о первокласснике», пополнении сельских библиотек в рамках акции «Книжка в подарок». Свои креативные идеи, направленные на реализацию социально-значимых проектов общественные объединения смогут воплотить в рамках районного конкурса «Детвора – 2007».

Журналисты могут принять участие в районном конкурсе журналистского мастерства «Народная власть». Конкурсной комиссией представленные работы будут рассматриваться по двум направлениям: «Социальные проекты в зеркале прессы» – материалы, освещающие действия органов местного самоуправления Шелеховского района в социальной сфере, по номинациям: «Шелеховские адреса приоритетных национальных проектов», «Детский мир в приоритетных национальных проектах», «Спешите делать добро». Второе направление – «Актуально!» – о проблемах и возможностях решения стратегических вопросов жизнеобеспечения Шелеховского района в социальной сфере по следующим номинациям: «Видим проблему – можем решить», «Вкусная новость».
Подведение итогов районных конкурсов и вручение ценных подарков состоится в конце декабря на торжественном приеме мэра Шелеховского муниципального района.

Заявки на участие в конкурсах принимаются по адресу: г. Шелехов, ул. Ленина, 15, каб. 30. Справки по телефонам: (8-39510) 4-21-52.