5 сентября 2007 г.

Разработан план мероприятий по противопожарной безопасности МУ «ШЦРБ»

Совещание по результатам проверки обеспечения пожарной безопасности МУ «ШЦРБ» состоялось в районной администрации на минувшей неделе. В обсуждении проблем приняли участие представители ОГПН по Шелеховскому району. Итоги совещания были озвучены на очередном заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, под председательством мэра Шелеховского муниципального района Юрия Сюсина.

Андрей Дудко – главный врач МУ «Шелеховская центральная районная больница», докладывая о плане мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в МУ «ШЦРБ» рассказал, что организационные меры, не требующие больших финансовых затрат уже приняты. Информация о принятых мерах будет направлена в ОГПН. Дмитрий Шестаков – и.о. начальника ОГПН по Шелеховскому району предложил оказать помощь в проведении практических тренировок с обслуживающим персоналом МУ «ШЦРБ».
«Одними организационными мероприятиями проблему пожарной безопасности учреждений социальной сферы не решить. Необходимы поступательные действия, направленные на локализацию финансовых средств для решения одной из самых дорогостоящих проблем по обеспечению пожарной безопасности объектов социальной сферы и территории в целом. Проект такой программы уже готов, в сентябре он будет представлен на рассмотрение депутатам Думы Шелеховского муниципального района», – поянил мэр Шелеховского муниципального района Юрий Сюсин.
Для устранения всех недостатков, выявленных в ходе проверки, районной больнице необходимо финансирование в размере 2 млн. 15 тыс. рублей. Финансовым управлением администрации Шелеховского муниципального района направлена заявка на получение бюджетного кредита на эту сумму из областного бюджета с целью скорейшего приведения в соответствие с правилами пожарной безопасности помещений районной больницы.
В 2007 – 2008 гг. планируется проектирование и монтаж автоматической пожарной сигнализации в родильном, детском отделении, в подвальных помещениях, в стационаре, а также в детской и взрослой поликлиниках, замер сопротивления изоляции силовой и осветительной проводки, обработка огнезащитными составами деревянных конструкций чердачных помещений, приобретение светильников с защитными стеклянными колпаками. Для улучшения дымоизоляции на путях эвакуации людей в случае пожара, предполагается установка дверей, отделяющих лестничные клетки от коридоров.