6 сентября 2007 г.

На территории Шелеховского муниципального района введен особый противопожарный режим

С 4 сентября на территории Шелеховского муниципального района введен особый противопожарный режим. В связи с установившейся сухой и жаркой погодой в Подкаменском и Шаманском лесничествах по данным на 5 сентября действуют 19 лесных пожаров, 5 из которых локализованы. Общая площадь действующих пожаров – 108,7 га. Основная причина возникновения возгораний – человеческий фактор. Благодаря ежедневному патрулированию лесных участков, как на земле, так и с воздуха пока удается избежать возникновения крупных пожаров.
Администрация Шелеховского муниципального района, ОГПС по Шелеховскому району, ОГУ «Шелеховский лесхоз», ОВД по Шелеховскому району обращаются к жителям Иркутска, Ангарска, Слюдянки и других близлежащих территорий с просьбой временно воздержаться от посещения лесных массивов, сбора грибов и ягод. Местным жителям – быть осторожнее при обращении с огнем, в случае обнаружения в лесах очагов возгорания немедленно сообщать о них специалистам противопожарной службы и лесного хозяйства.