11 сентября 2007 г.

Общественный совет по физической культуре и спорту при администрации Шелеховского муниципального района

Общественный совет по физической культуре и спорту создан в Шелеховском районе. В его состав вошли руководители и тренеры спортивных учреждений и клубов, а также представители предприятий, уделяющие особое внимание развитию физической культуры, спорта и молодежной политики на территории Шелеховского района. Так заместителем председателя общественного совета по физической культуре и спорту назначен Андрей Максимов – депутат Думы Шелеховского района. Шелеховцы называют Андрея Сергеевича основоположником хоккея с шайбой – первый тренер хоккейной команды продолжает активно развивать этот вид спорта на территории района.
Главная цель работы созданного общественного совета – обеспечение условий для развития на территории района физической культуры и массового спорта, координация деятельности органов местного самоуправления Шелеховского района со спортивными и молодежными организациями. В своей работе органы местного самоуправления Шелеховского района учитывают мнение и пожелания общественности, в частности деятельность Совета общественных объединений, который работает уже больше года, отражается в проведении благотворительных акций и социально-значимых мероприятий на территории района.
В планах общественного совета по физической культуре и спорту – формирование перспективной политики по развитию физической культуры и спорта на территории Шелеховского района на основе разработанных рекомендаций по совершенствованию деятельности органов местного самоуправления в сфере физической культуры.