21 сентября 2007 г.

В районной администрации прошёл «круглый стол»

Мир женщины

Под таким названием в районной администрации прошёл «круглый стол».

Во встрече приняли участие руководитель областной общественной организации «Совет женщин Иркутской области» О.Родченко и руководитель общественной организации многодетных матерей «Берегиня» Г.Солянкина, а также жительницы города и района.

Собравшиеся обсудили проблемы семьи, здоровья и воспитания подрастающего поколения. Главное, что волновало всех присутствующих, – создание женской общественной организации в Шелеховском районе. В Приангарье подобные движения есть практически везде.

Как отметила заместитель главы администрации района по социальной сфере и ведущая «круглого стола» Яна Соболь, сейчас разрабатывается план мероприятий (часть из них уже реализуется), который мог бы лечь в основу работы женского совета. А то, что в такой организации есть необходимость, согласились все участницы «круглого стола». Многие из них выступили со своими предложениями, способствующими повлиять на решение социальных вопросов.