Более тысячи спортсменов из 48 регионов страны боролись за призовые места на Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике «Шиповка юных» в Казани.
Честь Шелехова на этих состязаниях отстаивали 14 воспитанников тренера ДЮСШ «Юность» Раисы Гаврись.
Наилучший результат показала Анна Лелякова, ученица шестого класса школы №6 – в своей возрастной категории она стала первой!
Аня Лелякова пришла в отделение легкой атлетики, уже имея опыт занятий танцами и каратэ. Мама Ани, будучи школьницей, тоже показывала блестящие результаты в прыжках и беге. Сегодня Екатерина Андреевна активно поддерживает свою дочь.
В Казани среди 228 спортсменок 2003-2004 годов рождения в абсолютном зачёте Аня стала сильнейшей. Преодолев планку высотой 159 см, Аня взяла второе место в прыжках. Уступив всего 0,003 секунды сопернице из Оренбурга, шелеховчанка завоевала серебро в беге на дистанции 600 метров. Кроме того, девочка на этих соревнованиях выполнила норматив кандидата в мастера спорта – и сегодня она является самым юным кмс по лёгкой атлетике в нашем районе.
Аня Лелякова, как и многие спортсмены, мечтает о победах на всероссийских соревнованиях и участии в Олимпиаде. Тренер Раиса Даниловна верит в свою воспитанницу: если есть цель, всё обязательно получится!
Шелеховские легкоатлеты благодарят за помощь в подготовке к соревнованиям и за поддержку иркутских тренеров Владимира Коноваленко и Геннадия Татарникова.
Анна НАДЕЖДИНА