В минувшие выходные на лыжной трассе «Металлург» состоялись соревнования по лыжным гонкам в зачёт спартакиады работников ОАО «Иркутсккабель». Участие в них приняли 16 спортсменов, среди которых молодёжь и ветераны завода.
Представляя разные подразделения предприятия, на старт вышли четыре команды. По итогам забега первое место заняла команда «Рекорд». На втором месте оказался «Зубр», на третьем – «Драйв». Последней финишировала команда «Профи».
– Так здорово! Ветер в лицо, в глаза мокрый снег… Я получил большой заряд бодрости, энергии. Результаты и рекорды здесь не имеют значения, главное – участие, – делится впечатлениями на финише Владимир Невидимов, председатель профсоюзной организации «Кабельщик» ОАО «Иркутсккабель». – Выхожу на дистанцию уже не первый год. Это хорошая нагрузка. Всегда рад участвовать в спартакиаде и вообще, я – за здоровый образ жизни.
В течение года в рамках спартакиады кабельного завода пройдут соревнования по 17 видам спорта. Кабельщики уже сыграли в дартс и померялись силой в поднятии гирь. На очереди стритбол – это своеобразный вариант баскетбола.
9 февраля 2017 г.
«Рекорд» на первом месте
В рубрике: Новости